21.08.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 10387; сегодня: 3.

День города в ЮВАО

День города в ЮВАО

Префектом ЮВАО Владимиром Зотовым утверждена окружная программа празднования Дня города, предусматривающая культурно-массовые, спортивные и благотворительные мероприятия.
В рамках праздничных мероприятий после капитального ремонта откроются общеобразовательная школа № 773 (район Печатники), детский сад № 414 (район Выхино-Жулебино) и Центр образования №1830 (район Некрасовка). Планируется ввод новых объектов: будут сданы детский сад № 205 (Район Кузьминки), торговый центр «Яузкие ворота» (Нижегородский район), плавательный бассейн из быстровозводимых конструкций на дворовых территориях в районе Марьино.
27 августа в парке культуры и отдыха «Кузьминки» совместно с продюсерским центром Андрея Ковалева состоится рок фестиваль «Слава России». Фестиваль соберет на сцене признанных мастеров российского рок-движения – гитариста Сергея Маврина, группы «Мастер», «Круиз», «Черный кофе», «Шмели», «Пилигрим» и др.
3 сентября в день памяти о событиях в Беслане запланированы мероприятия в Парке культуры и отдыха «Люблино» и у Музыкального павильона комплекса Кузьминки-Люблино. Литературные композиции «Звучит московская тема» и «Строгое обаяние города» будут состоять из классического репертуара и посвящены школьной теме. Управа Рязанского района совместно с государственным учреждением «Аист» проведет акцию памяти «Нет - террору».
4 сентября в комплексе «Кузьминки-Люблино» пройдет праздничная программа «Москва – ты мое вдохновенье».
9 сентября в Московском областном доме искусств состоится награждение победителей и участников фестиваля цветников «Москва-город-Герой» состоится.
Основные мероприятия празднования Дня города в округе пройдут 10 сентября. На улице Новороссийской (перед домом № 38) совместно с администрацией Города-Героя Новороссийск состоится торжественная закладка камня на месте установки мемориального знака в честь 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В церемонии ожидается участие главы администрации Города-Героя Новороссийск В.И.Синяговского, представителей ветеранских, молодежных и детских организаций.
В комплексе «Кузьминки-Люблино» пройдут закрытие фестиваля цветников и Московский экологический фестиваль «Праздник добрых людей». Организаторы праздника – Российская лига защиты животных, Департамент природопользования и охраны окружающей среды, префектура и управы районов. На 13 площадках праздника состоятся культурно-массовые, экологические, игровые и конкурсные мероприятия. В течение праздничного дня запланирован концерт мастеров искусств у Музыкального павильона и соревнования по гребле на водной глади верхнего Кузьминского пруда.
Программой мероприятий предусмотрены традиционные народные гулянья в парках «Лефортово», «850-летия Москвы», сквере им. Судакова, на площадках у ККЗ «Волгоград», «Тула», «Свобода», Домов культуры «Капотня» и «Карачаровского механического завода», Торгового центра «Разные разности», Дворца пионеров и школьников им. А.П. Гайдара и Ярмарочной площади в Некрасовке. Здесь спланирована мелкорозничная (лоточная) торговля, ярмарки плодоовощных продуктов «Урожай 2005», выставки-ярмарки школьно-письменных товаров, цветов и предметов прикладного творчества. В программе праздника: поздравление жителей главами Управ, спортивные конкурсные программы, массовые игры, концерты детских коллективов и профессиональных артистов эстрады, дискотеки, праздничные фейерверки.


Ньюсмейкер: Префектура Юго-Восточного административного округа г. Москвы — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...